$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Один из подозреваемых в убийстве экс-главы Николаевской таможни оказался психически больным

Один из подозреваемых в убийстве экс-главы Николаевской таможни оказался психически больным Полякова задушили при помощи технического хомута 
Фото: novosti-n.org

Суд постановил, что подозреваемый в убийстве бывшего начальника Николаевской таможни Артура Полякова Александр Фильцев не способен отвечать за свои действия.

Один из подозреваемых в умышленном убийстве бывшего начальника Николаевской таможни Артура Полякова оказался психически больным, сообщает издание "Новости N".

19 ноября в Центральном районном суде Николаева состоялось заседание суда по делу об убийстве. Суд постановил, что подозреваемый Александр Фильцев не способен отвечать за свои действия.

Результаты повторной экспертизы на состояние психического здоровья показали, что у Фильцева "шизотопическое расстройство". В заключении врачей говорится, что подозреваемый нуждается в госпитализации в психиатрическое учреждение.

В связи с этим сторона обвинения просила применить по отношению к Фильцеву принудительное помещение в психиатрическое медучреждение.

Как сообщил прокурор Денис Стоянов, ранее Фильцева уже проверяли амбулаторно, и тогда все было в порядке.

Местная пресса писала, что Поляков исчез 3 апреля. Он уехал на встречу с человеком, который якобы намеревался вернуть долг в размере €50 тыс. плюс проценты, но домой не вернулся. В материалах дела говорится, что Полякова задушили при помощи технического хомута, после чего похоронили в заранее выкопанной яме за пределами Николаева. По подозрению в убийстве арестованы двое подозреваемых.

Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни с 2010-го по 2014 год. Ему было 54 года.