$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Обыски в горсовете Полтавы проводились по делу о хищении средств на ремонт дорог – Князев

Обыски в горсовете Полтавы проводились по делу о хищении средств на ремонт дорог – Князев Князев: Средства на строительство дорог были просто разворованы
Фото: mvs.gov.ua

По версии Нацполиции и Генпрокуратуры, ряд чиновников Полтавы вступили в преступной сговор с некоторыми предпринимателями и присвоили средства на строительство дорог, сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

Обыски в Полтавском горсовете 20 сентября проводились в рамках уголовного производства о хищении бюджетных средств, выделенных на дорожные работы. Об этом на брифинге в Харькове в среду сказал глава Нацполиции Украины Сергей Князев, сообщает "Интерфакс-Украина".

"По версии Нацполиции и Генпрокуратуры, ряд чиновников Полтавы вступили в преступной сговор с некоторыми предпринимателями, и средства на строительство дорог были просто разворованы. В связи с этим были проведены следственные действия, в том числе обысковые мероприятия", –рассказал Князев.

В комментарии "Интерфакс-Украина" Князев уточнил, что в рамках следствия анализируются договоры на 500 млн грн.

"Какая часть этой суммы была похищена, будет установлено после окончания экспертиз, которые уже проводятся", – сказал он.

20 сентября около 7.30 сотрудники полиции и Генпрокуратуры пришли с обыском в Полтавский горсовет. Обыски проводились в кабинетах секретаря горсовета Оксаны Деркач, мэра Полтавы Александра Мамая, первого заместителя городского головы Михаила Шевченко, заместителя городского головы по вопросам ЖКХ Андрея Лямина, заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов и управляющего делами исполкома Полтавского горсовета Натальи Сук.