$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Обрушение конструкций на рынке в Харькове расследуют как халатность

Обрушение конструкций на рынке в Харькове расследуют как халатность Инцидент произошел вечером 11 января
Фото: hk.npu.gov.ua

Виновным в инциденте с обрушением строительной конструкции на территории рынка в Харькове грозит до восьми лет тюрьмы, сообщили в полиции области.

После обрушения недостроенной металлической конструкции на территории рынка в Харькове полиция открыла уголовное производство по статьям Уголовного кодекса "нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью" и "служебная халатность". Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Нацполиции в Харьковской области.

"Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Работники полиции устанавливают все обстоятельства данного происшествия", – рассказали в полиции.

Состояние пострадавших в результате обрушения женщин медики оценивают как удовлетворительное.

"68- и 28-летняя пострадавшие получили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы, 27-летняя пострадавшая – закрытую травму и ушиб грудной клетки, закрытый перелом грудного отдела позвоночника", – говорится в сообщении.

Они находятся в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной помощи.

Инцидент произошел 11 января. Под тяжестью снега произошло обрушение строительных конструкций. Внутри здания людей не было.