$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ночью в одном из кафе Киева трое мужчин открыли стрельбу, ориентировочно пистолет был стартовым

Ночью в одном из кафе Киева трое мужчин открыли стрельбу, ориентировочно пистолет был стартовым Сами нарушители получили небольшие повреждения
Фото: kiev.informator.ua

В заведение "Портер паб" в Киеве этой ночью зашла пьяная компания. Они стреляли из пистолета и пытались распылить газовый баллончик в направлении прибывших полицейских.

Сегодня ночью в заведении "Портер паб" возле Лыбедской площади в Киеве трое мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, открыли стрельбу из пистолета. Небольшие повреждения получили двое из них, сообщает "Информатор".

Мужчина совершил выстрел внутри заполненного людьми заведения. На место происшествия вызвали полицию.

По предварительным данным, пистолет был стартовым. В результате инцидента никто из посетителей паба не пострадал.

"Когда пьяную компанию вывели на улицу, то оказалось, что мужчины очень устали и буквально валятся с ног. В неравной борьбе с гравитацией они несколько раз рухнули на асфальт с высоты собственного роста, при этом у одного из дебоширов со рта шла пена. Патрульные вызвали медиков, которые обработали рассечения одного из пострадавших и привели в чувство второго с помощью нашатыря. А вот стрелок никак не мог успокоиться: он все время искал свой пистолет, а после, стоя в окружении полиции, достал и направил на них газовый баллончик", – пишет издание.

Баллончик у мужчины изъяли. Его действия квалифицируются как мелкое хулиганство, сообщает "Информатор".