$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Несовершеннолетний попал в ДТП под Киевом. В 100 метрах от авто нашли тело погибшей девушки

Несовершеннолетний попал в ДТП под Киевом. В 100 метрах от авто нашли тело погибшей девушки 17-летнего водителя Peugeot задержали
Фото: kv.npu.gov.ua

Тело 16-летней девушки, которая пропала в селе Горобиевка Киевской области в ночь на 1 января, нашли с "характерными для ДТП телесными повреждениями" в 100 метрах от места аварии автомобиля Peugeot, сообщили в полиции. 

Утром 1 января на дороге между селами Сеньковка и Горобиевка в Киевской области произошло ДТП с участием автомобиля, за рулем которого находился несовершеннолетний, информирует пресс-служба полиции региона. 

"Авария произошла около 6 часов утра. 17-летний парень, не имея водительского удостоверения, сел за руль автомобиля Peugeot, чтобы отвезти девушек. Автомобиль он взял без ведома родителей, которых в то время не было дома", – сказано в релизе. 

По предварительным данным, водитель не справился с управлением и съехал в кювет, 14-летняя пассажирка пострадала. Ее госпитализировали. 

"В это время в полицию также поступило сообщение о том, что в селе Горобиевка ушла из дома и не вернулась 16-летняя девушка. Во время поисковых мероприятий полиция выяснила, что видели ее в последний раз в селе в 6 утра. Тело девочки, которую разыскивали, в дальнейшем нашли в сотне метров от места аварии с характерными для ДТП телесными повреждениями", – заявили правоохранители. 

В полиции подчеркнули, что пока неизвестно, каким образом тело погибшей девочки оказалось вдали от места ДТП. 

Несовершеннолетнего водителя задержали, автомобиль изъяли как вещественное доказательство. 

"Юноша находился за рулем с явными признаками опьянения, однако отказался от освидетельствования. У него в медицинских условиях взята кровь на содержание алкоголя", – добавили в полиции. 

Уголовное производство октрыто по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).