$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Непогода в Украине. В Закарпатье два человека пострадали, в стране обесточено 132 населенных пункта

Непогода в Украине. В Закарпатье два человека пострадали, в стране обесточено 132 населенных пункта Из-за непогоды на территории Ужгородского и Иршавского районов Закарпатской области повреждены крыши 95 жилых домов
Фото: pixabay.com (архив)

Два человека, которые получили травмы в результате падения фрагментов кровли в Иршавском районе Закарпарской области, отказались от госпитализации, сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Из-за непогоды в Украине обесточены 132 населенных пункта, сообщает 8 июля пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7.00 8 июля в результате осложнения погодных условий (сильный ветер, дождь, град) произошло обесточивание 132 населенных пунктов в семи областях, а именно: Киевской – 64, Закарпатской – 26, Сумской – 16, Тернопольской – 12, Житомирской – восемь, Кировоградской – пять, Днепропетровской – один", – рассказали в пресс-центре.

В ведомстве подчеркнули, что к восстановлению электроснабжения привлекли бригады облэнерго.

Из-за непогоды 7 июля на территории Ужгородского и Иршавского районов Закарпатской области повреждены крыши 95 жилых домов, двух детских садов, сельского совета и школы, повалены деревья, добавили в ГСЧС.

"В селе Сюрте Иршавского района в результате падения фрагментов кровли травмированы два человека, которые от госпитализации отказались", – сообщили в пресс-центре.