$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Насильник харьковского провизора четыре раза сидел за подобные преступления – Аброськин

Насильник харьковского провизора четыре раза сидел за подобные преступления – Аброськин Последний раз задержанный был отправлен за решетку в 2009 году
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Если бы в харьковскую аптеку, где насиловали провизора, не зашла покупательница, пострадавшая могла погибнуть, отметил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

44-летний злоумышленник, которого задержали в Харькове за ограбление и изнасилование девушки-провизора в аптеке, четыре раза был осужден за изнасилование. Об этом в Facebook сообщил 26 января заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, приговоры суда были датированы 1991-м, 1995-м, 2000-м и 2009 годами.

Аброськин отметил, что для изнасилования 25 января 2019 года злоумышленнику понадобилось шесть минут.

"Этот извращенец зашел в помещение и увидел, что женщина одна, нанес телесные повреждения, придушил и изнасиловал. От смерти ее спасла только женщина, которая также вошла в помещение для приобретения лекарств", – рассказал он.

По мнению замглавы Нацполиции, в Украине нужно ужесточать законодательство.

"Кто будет другой изнасилованной жертвой, потому что эта сволочь выживет и выйдет снова на свободу?" – задается вопросом Аброськин.

Инцидент произошел 25 января в аптеке, расположенной в Немышлянском районе Харькова. Злоумышленника задержали после того, как его на записи камер видеонаблюдения узнал участковый полицейский.