$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Нарушил правила как раз Николай Кулеба". В МВД назвали предварительные данные расследования ДТП

"Нарушил правила как раз Николай Кулеба". В МВД назвали предварительные данные расследования ДТП Кулеба попал в ДТП 24 ноября
Фото: Микола Кулеба / Facebook

24 ноября детский омбудсмен Николай Кулеба и его сыновья попали в ДТП в Чабанах Киево-Святошинского района Киевской области. В Министерстве внутренних дел считают, что правила дорожного движения нарушил именно Кулеба.

По результатам предварительного расследования обстоятельств ДТП, в которое попали детский омбудсмен Николай Кулеба и двое его сыновей, правоохранители сделали вывод, что виновен в нем именно Кулеба. Об этом в эфире "Радио НВ" сообщил советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко.

"По тем данным, которые есть на сегодняшний день у следствия, нарушил правила как раз Николай Кулеба", – подчеркнул он.

Кулеба и его сыновья попали в ДТП в Чабанах Киево-Святошинского района Киевской области 24 ноября. На видео с места аварии видно, что автомобиль Toyota, в котором находился уполномоченный, пытался проехать перекресток на красный сигнал светофора и был сбит микроавтобусом.

Кулеба находится в больнице "Феофания", его состояние оценивается как средней тяжести. Старшего сына Кулебы Тимофея с черепно-мозговой травмой госпитализировали в отделение интенсивной терапии. Его состояние здоровья оценивают как тяжелое. О состоянии здоровья младшего сына уполномоченного – Елисея – пока ничего не известно. Водитель микроавтобуса, с которым столкнулся автомобиль Кулебы, находится в Киево-Святошинской больнице, его здоровью ничего не угрожает, сообщает ТСН. 

Всего у Кулебы четверо детей – у него есть еще сын Давид и дочь Лия.