$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нападение на активиста Михайлика в Одессе расследуют как покушение на убийство – полиция

Нападение на активиста Михайлика в Одессе расследуют как покушение на убийство – полиция На Михайлика в Одессе напали вечером 22 сентября
Фото: od.npu.gov.ua

Пострадавший в Одессе активист Олег Михайлик находится в больнице, сообщили в полиции.

Нападение на одесского общественного активиста, главу городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика полиция расследует как покушение на убийство. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области в Facebook.

На месте инцидента работает следственно-оперативная группа, пострадавший находится в больнице.

В пресс-службе не назвали имени одессита, но опубликовано видео с места, где вечером 22 сентября напали на Михайлика. 

Вечером 22 сентября неизвестные стреляли в главу одесской городской организации партии "Сила людей" Михайлика.

Глава областной организации "Силы людей" Игорь Бычков отметил, что получивший ранение активист активно критиковал мэра Одессы Геннадия Труханова, а также руководителя Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина и областного прокурора Олега Жученко. Он назвал виновником нападения Труханова и заявил, что на Михайлика уже нападали.

Это уже не первое нападение на активистов в Одесской области. В 2018 году несколько раз покушались на одесского активиста Сергея Стерненко. 24 мая во время нападения активист получил повреждение руки и ушиб головы. При этом он нанес одному из нападавших смертельный удар ножом в живот.

2 августа в селе Лиманка Одесской области грузовик ГАЗ наехал на легковой автомобиль Toyota, в котором ехали лидер одесской организации "Народного руху" Михаил Кузаконь и журналист Григорий Козьма. Полиция расследует инцидент как покушение на убийство.