$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Начальник полиции Днепра об инциденте с задержанием патрульных: Готов предоставить любую информацию для проведения объективного расследования

Начальник полиции Днепра об инциденте с задержанием патрульных: Готов предоставить любую информацию для проведения объективного расследования Глуховеря: Считаю делом чести разобраться в ситуации
Фото: Віталій Глуховеря / Facebook

Инцидент с задержанием патрульных, остановивших машину начальника управления полиции в Днепропетровской области Виталия Глуховери, должен быть должным образом расследован, заявил сам чиновник.

Начальник полиции Днепропетровской области Виталий Глуховеря заявил, что готов предоставить любую информацию для проведения расследования инцидента с задержанием патрульных, которые остановили его машину в сентябре 2018 года. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я готов предоставить любую информацию для проведения объективного расследования этого инцидента. Когда это произошло, лично выслушал стороны конфликта и был готов для принятия решения о привлечении к ответственности виновного. Однако меня заверили о решении конфликта. Сейчас предоставлю свидетельства и объяснения по этому делу следователям. Считаю делом чести разобраться в ситуации. Справедливость для меня единственная ценность. Всегда стоял на стороне правды и защиты интересов граждан", – подчеркнул Глуховеря.

27 июля СМИ обнародовали записи с нагрудной камеры патрульного, остановившего машину Глуховери. Водитель отказывался признать нарушение. Затем к месту инцидента прибыли бойцы спецподразделения КОРД, которые задержали патрульный экипаж и отвезли полицейских на беседу с Глуховерей.

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение полномочий работником правоохранительного органа, сопровождавшееся насилием или угрозой применения насилия, применением оружия или специальных средств).

Зеленский потребовал от министра внутренних дел Арсена Авакова незамедлительно уволить Глуховерю.