$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Закарпатье зафиксировали первую жертву пожара из-за печного отопления – ГСЧС

В Закарпатье зафиксировали первую жертву пожара из-за печного отопления – ГСЧС Спасатели локализовали пожар в 6.18, а в 9.10 полностью ликвидировали
Фото: ДСНС у Київській області / Facebook

В результате пожара в Закарпатской области погиб местный житель. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, причиной возгорания  стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В Закарпатской области 14 ноября зафиксировали первую жертву пожара, который произошел из-за печного отопления, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Горел дом в селе Малый Раковец Иршавского района.

"Горел жилой дом 55-летнего местного жителя… На момент прибытия пожарных в здании уже обвалилась крыша, пожар набирал масштабов, угрожая переброской на соседский жилой дом", – сказано в сообщении.

Спасатели локализовали пожар в 6.18, а в 9.10 полностью ликвидировали.

"Во время разборки конструкций в одной из комнат спасатели обнаружили тело погибшего владельца 1963 года рождения, к сожалению, без признаков жизни. Вероятной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления", – добавили в ГСЧС.