$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Закарпатье задержан адвокат, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения насмерть сбил ребенка

На Закарпатье задержан адвокат, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения насмерть сбил ребенка Водитель Mitsubishi Outlander не справился с управлением и съехал в кювет, где совершил наезд на девочку
Фото: Андрій Лисенко / Facebook

Прокуратура будет ходатайствовать об аресте без права залога водителя Mitsubishi Outlander, который сбил 11-летнюю девочку, сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко.

На Закарпатье прокуратура сообщила о подозрении адвокату, который допустил наезд на 11-летнюю девочку, управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом 6 июля сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко в Facebook.

Адвокату предъявили подозрение по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть).

Установлено, что около 19 часов 5 июля в селе Малая Добронь Ужгородского района водитель автомобиля Mitsubishi Outlander не справился с управлением и съехал в кювет, где играла девочка. От полученных травм ребенок погиб на месте.

Подозреваемый – 35-летний местный адвокат, согласно акту освидетельствования, на момент аварии находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он задержан и взят под стражу.

"Ужгородская местная прокуратура будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, без возможности внесения залога", – сообщил Лысенко.