$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На складах боеприпасов в Балаклее подорвался сапер

На складах боеприпасов в Балаклее подорвался сапер Сапер подорвался при разминировании территории в Балаклее
Фото: mil.gov.ua

В Министерстве обороны Украины не сообщили, насколько серьезные травмы получил пострадавший. 

В Харьковской области 7 августа во время работ по разминированию территории на складах Министерства обороны Украины в Балаклее подорвался сапер. Об этом "Интерфакс-Украина" рассказали в региональном медиацентре Минобороны.

Собеседник агентства не рассказал, насколько серьезные травмы получил пострадавший. Он отметил, что его пока не отправили в госпиталь в Харькове.

Источники УНИАН сообщили, что взрывом саперу обожгло руки, лицо, грудную клетку. Кроме того, он получил травматическую ампутацию правой стопы, открытый перелом левой голени и открытый перелом левой стопы.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей. В результате взрывов погибли две женщиныВо второй половине дня 24 марта появилась информация, что пожар полностью потушили.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

4 мая министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что основной версией причин взрывов на складах боеприпасов в Балаклее является теракт.