$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На шахте в Днепропетровской области произошел пожар, шесть горняков госпитализированы – ГСЧС

На шахте в Днепропетровской области произошел пожар, шесть горняков госпитализированы – ГСЧС В шахте произошло короткое замыкание силового кабеля с последующим возгоранием
Фото: pixabay.com

На аварийном участке в шахте в Днепропетровской области к моменту пожара находилось 28 горняков, всех подняли на поверхность, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара на шахте в Днепропетровской области 10 июля с легкими травмами были госпитализированы шесть горняков, сообщает 11 июля пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"10 июля в 11.11 в селе Марьина Роща Петропавловского района на шахте им. М.И. Сташкова ЗАО "ДТЭК Павлоградуголь" в результате короткого замыкания силового кабеля произошло возгорание деревянных элементов крепления 536-го северного бортового штрека на горизонте 350 м, в результате чего шесть горняков с легкими травмами госпитализированы в больницу", – сказано в сообщении.

К моменту пожара в шахте находилось 329 горняков, из них 28 на аварийном участке. Всех подняли на поверхность.

По состоянию на 7.00 11 июля военизированные горноспасательные отряды Министерства энергетики и угольной промышленности тушат пожар, контролируют рудничную атмосферу, ведут работы по возведению взрывоустойчивых перемычек с целью изоляции аварийного участка.