$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На момент гибели Тымчук был в квартире не один – Князев

На момент гибели Тымчук был в квартире не один – Князев Информация о гибели Тымчука поступила в полицию в 12.15
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В квартире народного депутата от "Народного фронта" Дмитрия Тымчука, который сегодня погиб в результате огнестрельного ранения в голову, находилась женщина, сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

На момент гибели народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук был в своей квартире не один. Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев, пишет пресс-служба ведомства.

"Сколько было выстрелов, не могу ответить – эксперты осматривают. Есть ряд рабочих версий, среди которых, возможно, несчастный случай, неосторожное обращение с огнестрельным оружием. Также рассматриваем версии криминального характера. Есть гражданка, которая находилась с ним в квартире и которая сейчас дает показания. Собираем показания соседей. Не нарушена ли обстановка в квартире – осматриваем", – цитирует Князева пресс-служба Нацполиции.

Что за женщина была в квартире с Тымчуком, не сообщается.

В полиции Киева отметили, что узнали об инциденте в 12.15. 

"Сегодня, 19 июня, по спецлинии 102 около 12.15 поступило сообщение, что в одной из квартир мужчина получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте. По указанному адресу сразу выехали наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы районного и главного управлений и руководство ведомства", – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Тымчук погиб сегодня. Его коллега Антон Геращенко заявил, что он застрелился, когда чистил наградное оружие

Правоохранители рассматривают три версии гибели нардепа Тымчука: убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием.

Тымчук родился 27 июня 1972 года. Он проходил службу в войсках противовоздушной обороны, работал в штабе Национальной гвардии и в различных подразделениях Министерства обороны. В 2014 году был избран нардепом от партии "Народный фронт". Политик стал известен благодаря детальному освещению аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины.