$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На металлургическом комбинате в Мариуполе обрушилась плита, погиб работник – ГСЧС

На металлургическом комбинате в Мариуполе обрушилась плита, погиб работник – ГСЧС На меткомбинате в Мариуполе обрушилась плита
Фото: ilyichsteel.metinvestholding.com

На металлургическом комбинате имени Ильича в Мариуполе Донецкой области проводили ремонтные работы на высоте 18 метров, когда обрушилась бетонная плита.

В Мариуполе Донецкой области на металлургическом комбинате имени Ильича 19 января обрушилась бетонная плита. Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Сотрудники подрядной организации проводили ремонтные работы на производственной площадке на высоте 18 метров. Во время проведения работ произошло обрушение железобетонной плиты подкрановой галереи, в результате чего один рабочий 1977 года рождения погиб", – говорится в сообщении.

Еще одного работника с травмами доставили в мариупольскую больницу, его состояние удовлетворительное.

МКК имени Ильича входит в состав группы "Метинвест", принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову и нардепу от Оппозиционного блока Вадиму Новинскому. Комбинат специализируется на производстве агломерата, извести, чугуна и чугунных изделий, стальных слитков, катаной и литой заготовки и стального листа.