$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На месте крушения Су-27 в Винницкой области нашли "черный ящик" – Полторак

На месте крушения Су-27 в Винницкой области нашли "черный ящик" – Полторак Су-27 упал в Винницкой области 16 октября
Фото: 831 бригада тактичної авіації / 831s tactical aviation brigade / Facebook

Причины крушения истребителя Су-27 в Винницкой области 16 октября пока неизвестны, отметил министр обороны Украины Степан Полторак.

На месте крушения истребителя Су-27 в Винницкой области нашли бортовые самописцы. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак журналистам в кулуарах Верховной Рады 17 октября, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Причины пока неизвестны. Самолет в этом году, если не ошибаюсь, в июле, прошел ремонт и мы его получили с завода. Сейчас идут работы, "черный ящик" нашли, расследование проводится, по завершению вы получите полную информацию", – сказал министр.

16 октября около 17.00 Су-27УБ упал в районе села Уланов Винницкой области в ходе выполнения учебно-боевого полета в рамках учений "Чистое небо 2018". Оба пилота, украинец и американец, погибли.

Военная прокуратура Центрального региона открыла уголовное производство по ст. 416 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

В командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины сообщили, что командиром экипажа был полковник, заместитель командира по авиации – начальник авиации воздушного командования "Восток" Воздушных сил ВСУ Иван Петренко

Второй погибший – служащий Нацгвардии США. В командовании американских воздушных сил в Европе и Африке пообещали в ближайшие сутки назвать его имя.

"Чистое небо 2018" – многонациональные учения, в которых участвуют около 950 человек из девяти стран – Бельгии, Дании, Эстонии, Нидерландов, Польши, Румынии, Украины, Великобритании и Соединенных Штатов.