$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На контрольном пункте "Майорское" пограничники обнаружили гражданина Грузии с крупной суммой наличных

На контрольном пункте "Майорское" пограничники обнаружили гражданина Грузии с крупной суммой наличных Иностранец скрыл среди личных вещей крупную сумму денег
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

В Госпогранслужбе сообщили, что следовавший с неподконтрольной украинской власти территории гражданин Грузии спрятал среди личных вещей 140 тыс. грн и $10 тыс.

На контрольно-пропускном пункте въезда-выезда "Майорское" в зоне АТО пограничники обнаружили крупную сумму наличных при оформлении гражданина Грузии, следовавшего с неподконтрольной территории. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы в Facebook.

"Пограничники Краматорского отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили 140 тыс. грн и $10 тыс. Иностранец скрыл их среди личных вещей, которые были в автомобиле. Гражданина и обнаруженные деньги передали сотрудникам Национальной полиции", – отметили в пресс-службе.

Согласно правилам, физическое лицо – нерезидент имеет право ввозить в Украину наличные в сумме, превышающей в эквиваленте €10 тыс., при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.