$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На границе с Польшей образовались очереди из автомобилей на въезд в Украину – Госпогранслужба

На границе с Польшей образовались очереди из автомобилей на въезд в Украину – Госпогранслужба Перед пунктами пропуска "Шегини" и "Краковец" в очередях стоят примерно по 300 легковых автомобилей
Фото: dpsu.gov.ua

Значительное количество украинцев, кто работал за границей или находился за пределами страны с целью обучения, возвращаются на пасхальные праздники домой, заявили в Государственной пограничной службе Украины. Очереди из автомобилей образовались в основном на украинско-польской границе.

Перед Пасхой в пунктах пропуска на въезд в Украину начали образовываться очереди из автомобилей, особенно на украинско-польской границе, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Это связано с тем, что значительное количество граждан Украины, кто работал за границей или находился за пределами страны с целью обучения, возвращаются на пасхальные праздники домой. В частности, по состоянию на 11.00 перед пунктом пропуска "Ягодин" скопилось около 600 транспортных средств на въезд в Украину. А перед пунктами пропуска "Шегини" и "Краковец" в очередях стоят примерно по 300 легковых автомобилей", – сказано в сообщении.

В Госпогранслужбе подчеркивают, что с украинской стороны очередей нет во всех пунктах пропуска.

Пасху в 2018 году православные христиане будут праздновать 8 апреля, а католики на неделю раньше – 1 апреля.