$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На Донбассе задержали семерых подозреваемых в участии в вооруженных формированиях РФ – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе задержали семерых подозреваемых в участии в вооруженных формированиях РФ – штаб операции Объединенных сил В зоне ООС за сутки выявили 41 административное правонарушение
Фото: Joint Forces Operation / Facebook

Полиция и Нацгвардия в районе операции Объединенных сил за сутки передали в правоохранительные органы семерых возможных боевиков и выявили 41 административное правонарушение.

8 июня представители Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил выявили 10 фактов незаконного обращения наркотиков, пять случаев незаконного обращения с оружием и раскрыли пять краж, сообщает 9 июня пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

"По подозрению в участии в составе вооруженных формирований Российской Федерации задержаны и переданы в правоохранительные органы семь человек. Выявлено 41 административное правонарушение", – заявили в штабе ООС.

За сутки через контрольные пункты въезда-выезда на контролируемую Объединенными силами территорию въехало около 20 тыс. человек и около 2,5 тыс. транспортных средств. Такое же количество людей и транспорта пересекло линию соприкосновения в обратном направлении.

34 человека не пропустили через линию разграничения.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. В полночь 18 апреля 2019 года Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения огня на Донбассе, боевики нарушили его в первые сутки.