$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мужчина принес гранату на рынок в Херсоне – полиция

Мужчина принес гранату на рынок в Херсоне – полиция Изъятые предметы направят на экспертизу
Фото: hr.npu.gov.ua

Безработный мужчина, у которого полицейские в Херсоне изъяли гранату, пояснил, что нашел ее в камышах.

26 августа на одном из рынков Херсона полицейские изъяли у безработного мужчины гранату, сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

В полицию позвонил житель города и сообщил, что на территории рынка "Северный" видел человека, в руках которого находится пакет с гранатой.

"В ходе отработки территории рынка патрульные заметили подозреваемого. При проведении поверхностного осмотра у него был обнаружен предмет, похожий на гранату Ф-1 нынешних времен, и запал к ней", – сказано в сообщении.

Правоохранители установили, что подозреваемый в хранении оружия – 34-летний неработающий житель Херсона. "Он пояснил, что нашел боеприпас год назад в камышах", – добавили в полиции.

Изъятые предметы направят на экспертизу.

Полиция предварительно квалифицировала инцидент по ч. 1 ст. 263 (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.