$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мужчина, причастный к незаконным вооруженным формированиям на Донбассе, пытался выехать из ОРДО – Госпогранслужба Украины

Мужчина, причастный к незаконным вооруженным формированиям на Донбассе, пытался выехать из ОРДО – Госпогранслужба Украины Госпогранслужба задержала причастного к незаконным вооруженным формированиям
Фото: dpsu.gov.ua

Гражданина Украины 1999 года рождения, задержанного на контрольном пункте "Марьинка" в Донецкой области, передали правоохранителям, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Мужчина, причастный к незаконным вооруженным формированиям, пытался 17 января выехать с временно оккупированной территории Донецкой области на подконтрольную правительству территорию Украины через контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка". Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины 18 января.

"Гражданин Украины 1999 года рождения задержан и вместе с сообщением об обнаружении признаков уголовного правонарушения передан сотрудникам Национальной полиции в Донецкой области для проведения дальнейших следственных действий", – говорится в сообщении.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.