$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Мусоров собрался вызвать?" Представитель омбудсмена Денисовой избил охранника в ресторане на Донбассе 

"Мусоров собрался вызвать?" Представитель омбудсмена Денисовой избил охранника в ресторане на Донбассе  Лисянский временно отстранен от должности
Фото: Павел Лисянский / Facebook
Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что отстранила своего представителя в Донецкой и Луганской областях Павла Лисянского. Накануне он подрался с 56-летним охранником ресторана в Святогорске Донецкой области.

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова отстранила от должности своего представителя в Донецкой и Луганской областях Павла Лисянского на время служебной проверки. Об этом 7 декабря она сообщила на своей странице в Facebook.

Денисова заявила, что инициировала служебную проверку в отношении Лисянского. Она продлится до 21 декабря, и по ее результатам примут "соответствующие меры реагирования".

Омбудсмен рассказала, что Лисянский сообщил ей о произошедшем утром 6 декабря.

Видео драки Лисянского с охранником ресторана в Святогорске Донецкой области опубликовали местные СМИ в своих источниках. 

"Ты что, мусорской? Ты мусоров собрался вызвать? Ты меня мусором назвал, что ли?" – спрашивал Лисянский охранника во время драки.

Видео: Karachun Media / YouTube

Об инциденте 6 декабря со слов владельца заведения рассказал журналист Вячеслав Твердохлеб на своей странице в Facebook. По его словам, Лисянский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался уходить из ресторана в 22.00 (это время, которым сейчас ограничена работа заведений общественного питания из-за карантина), вследствие чего охранник заявил, что вызовет полицию, и началась драка.

7 декабря в Славянском отделе полиции Донецкой области сообщили, что открыли уголовное производство после драки в ресторане, которая произошла около 1.00 6 декабря.

"В полицию обратились работники развлекательного заведения с сообщением, что у них в кафе происходит драка. Во время конфликта пострадал охранник. Для оказания медицинской помощи 56-летнего мужчину доставили в травматологический пункт. Информация внесена в ЕРДР по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного Кодекса Украины", – говорится в сообщении.