$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мосийчук заявил, что ЧП "Бетон-Одесса" пытались захватить по заказу нардепа Мельничука

Мосийчук заявил, что ЧП "Бетон-Одесса" пытались захватить по заказу нардепа Мельничука Попытка захвата ЧП "Бетон-Одесса" произошла 27 июля
Фото: od.npu.gov.ua

По информации нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, люди в балаклавах, которые пытались захватить частное предприятие "Бетон-Одесса", приехали из Ровенской и Киевской областей. Он заявил, что к попытке захвата причастен внефракционный нардеп Сергей Мельничук.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук написал в Facebook, что попытка рейдерского захвата частного предприятия "Бетон-Одесса" осуществлена по заказу внефракционного нардепа Сергея Мельничука.

"Нацполиция заявляет, что вчерашняя попытка рейдерского захвата вооруженными титушками предприятия в Одессе совершена по заказу одного из народных депутатов. Я не буду таким корректным, как Нацполиция, а прямо назову этого нардепа-тушку – это Сергей Мельничук!" – написал он.

Мосийчук добавил, что люди в балаклавах, которые пытались захватить предприятие, приехали в Одессу из Ровенской и Киевской областей. По его информации, они "прикрывались именем легендарного батальона "Айдар" и обещали поставить Одессу на колени".

О возможной причастности одного из нардепов к попытке захвата предприятия сообщил 28 июля в Facebook советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк. Позже он отредактировал пост, убрав упоминание о народном депутате.

Попытка захвата ЧП "Бетон-Одесса" произошла 27 июля. Правоохранители задержали 21 человека и открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.