$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Монастырский после ДТП под Черниговом анонсировал законопроекты о повышении безопасности дорожного движения

Монастырский после ДТП под Черниговом анонсировал законопроекты о повышении безопасности дорожного движения Монастырский сообщил, что ДТП произошло по вине водителя грузовика, который выехал на встречную полосу
Фото: Сергій Василина / Facebook

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский 7 декабря в Facebook, комментируя ДТП под Черниговом, в котором погибли 13 человек, анонсировал законопроекты о повышении безопасности на дорогах страны.

"В этом месяце по моей инициативе в Верховную Раду Украины будут внесены законопроекты, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Обращаюсь к каждому водителю! Будьте бдительны и осторожны, сев за руль. Вы ведь несете ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье других", – подчеркнул министр.

Он отметил, что патрульная полиция будет строго наказывать водителей и владельцев коммерческих транспортных средств, которые ездят на "лысой резине", а также тех, кто превышает скоростной режим и нарушает правила дорожного движения.

Также Монастырский сообщил, что ДТП в Черниговской области произошло по вине водителя грузовика, который с нарушением ПДД выехал на встречную полосу и допустил столкновение с маршрутным автобусом.

Контекст

Сегодня около 8.00 в районе Брусилова Черниговской области произошло ДТП – столкнулись грузовик и маршрутка. 11 человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице, семь человек пострадали.

Накануне ДТП водителей в Черниговской области предупреждали об ухудшении погоды. О том, что авария могла произойти из-за скользкой дороги, говорили также спасатели.

Событие квалифицировали по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких человек).