$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мэр в Днепропетровской области за взятку в $30 тыс.обещал "решить вопрос" предоставления в аренду земли – военная прокуратура

Мэр в Днепропетровской области за взятку в $30 тыс.обещал "решить вопрос" предоставления в аренду земли – военная прокуратура Военная прокуратура задержала чиновника на взятке
Фото: vppdr.gp.gov.ua

Мэра Верховцево Днепропетровской области задержали при передаче ему первой части взятки в размере $5 тыс., сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

В Днепропетровской области 13 марта на взятке задержали мэра города Верховцево. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

"Установлено, что за неправомерную выгоду в размере $30 тыс. мэр пообещал "решить вопрос" о предоставлении в аренду предпринимателю земельного участка, расположенного на территории Верховцевского района", – сообщили в прокуратуре.

Чиновника задержали во время передачи первой части взятки в размере $5 тыс. Мэру планируют сообщить о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Также прокуратура намерена обратиться в суд для избрания чиновнику меры пресечения.

Как сообщается на сайте Верховцевского горсовета, мэром города является Василий Залужный.