$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Мажора-чеченца", который сломал челюсть Найему, разыскивают – Бутусов

"Мажора-чеченца", который сломал челюсть Найему, разыскивают – Бутусов Найема с места инцидента забрала машина скорой помощи
Фото: censor.net.ua

Люди, напавшие на нардепа Мустафу Найема, – студенты Киевского национального университета, чеченцы по национальности, сообщил журналист Юрий Бутусов.

Депутата Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Мустафу Найема избивали "мажоры-чеченцы", пользуясь численным преимуществом. Об этом написал в Facebook главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Мустафу Найема остановила на Бессарабке группа мажоров-чеченцев, 1996–1999 годов рождения. Трое – на Mercedes Gelandewagen, один – на BMW. Шайка мажоров оказалась трусливой. Вчетвером наехали на Мустафу, потом одно самое быковатое существо ударило, пользуясь тем, что их больше и что Мустафа не ожидал удара. Все четверо сразу после удара убежали", – рассказал журналист.

По его данным, человек из BMW объявлен в розыск, именно он, вероятно, нанес удар, сломавший нардепу челюсть.

Бутусов отметил, что все нападавшие – студенты.

"На мой взгляд, руководство национального университета должно таких негодяев отчислить, им здесь не место. Вполне вероятно, что студенчество для этих существ – просто прикрытие бандитской деятельности. Тот, кто ударил, безусловно, должен быть осужден", – подчеркнул он.

Инцидент с участием Найема в центре Киева произошел вечером 30 апреля. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию.

Друзья водителя избили политика.

Издание "Главком" писало, что участники избиения – граждане России, подтверждений этой информации нет.