$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Мать подозреваемого в нападении на керченский колледж забрали на следственные действия – СМИ

Мать подозреваемого в нападении на керченский колледж забрали на следственные действия – СМИ

Число жертв ЧП в политехническом колледже в оккупированной Керчи растет


Фото: ЕРА

Российский новостной интернет-проект Mash в Telegram сообщает, что мать подозреваемого в нападении на политехнический колледж в оккупированной Керчи Галину Рослякову, которая работает санитаркой в онкодиспансере, забрали на следственные действия.

Мать подозреваемого в нападении на политехнический колледж в оккупированной Керчи Владислава Рослякова Галину забрали на следственные действия, передает российский новостной интернет-проект Mash в Telegram.

Женщина работает санитаркой в местном онкодиспансере.

"В это время Галина Рослякова помогала раненому. Женщина не знала, что это ее сын отправил парня в больницу", – сказано в сообщении.

7 октября около 12.00 в политехническом колледже сработало неустановленное взрывное устройство.

Изначально в Следственном комитете (СК) РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Как информирует СК РФ, установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков, говорится в сообщении. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа, добавили в ведомстве. По предварительным данным, Росляков расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство.

Mash опубликовал фото молодого человека с оружием, который, вероятно, напал на колледж в Керчи.

Информация о количестве жертв разная: СК РФ сообщил о 17 погибших, "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов – о 18-ти, а ТАСС со ссылкой на крымский центр медицины катастроф – о 19-ти. При этом не уточняется, входит ли в указанное число погибших сам нападавший.