$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Массовую драку на элеваторе в Харьковской области удалось урегулировать мирным путем – полиция photo icon

Массовую драку на элеваторе в Харьковской области удалось урегулировать мирным путем – полиция В драке участвовало около двух десятков людей
Фото: hk.npu.gov.ua

В результате попытки людей в балаклавах проникнуть на территорию элеватора в Занках Харьковской области пострадало семь человек, их госпитализировали, сообщили в полиции.

Массовую драку, которая произошла в селе Занки Змиевского района Харьковской области, удалось урегулировать мирным путем. Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба полиции области.

В полиции отметили, что в драке участвовало около двух десятков людей, они применяли травматическое оружие и газовые баллончики. В результате пострадало семь мужчин, среди них сотрудник районной полиции. Их всех госпитализировали.

"Группу лиц, которые находились на территории агрофирмы, доставили в отдел полиции для выяснения их личностей и всех обстоятельств происшествия", – добавили в пресс-службе.

Правоохранители начали досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Драка началась 11 сентября, когда "группа неизвестных в балаклавах" попыталась проникнуть на территорию элеватора, где находились жители Змиева.

"Всеукраинский аграрный совет" сообщал, что речь идет о рейдерском захвате элеватора фермера Александра Строгого.