$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Массовое отравление школьников в Черкассах: 51 ребенок госпитализирован, 11 – в реанимации

Массовое отравление школьников в Черкассах: 51 ребенок госпитализирован, 11 – в реанимации В Черкассах выясняют причину массового отравления детей
Фото: pixabay.com

И.о. главы Минздрава Ульяна Супрун рассказала, что вылетает с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Черкассы, где с отравлением госпитализировали уже 51 ребенка.

Утром 8 мая в Черкасскую областную детскую клиническую больницу привезли детей, потерявших сознание или почувствовавших недомогание во время линейки в школе №8, сообщил представитель Госслужбы по ЧС области Константин Проценко на своей странице в Facebook.

На место происшествия выехала оперативно-мобильная группа управления ГСЧС, отделения химической, радиологической и бактериологической защиты, экстренные службы, специалисты санитарно-эпидемиологической службы, СБУ и Национальной полиции, а также руководство местных органов власти.

Экспресс-анализ воздуха не выявил на месте происшествия ядовитых веществ. Специалисты изучают территорию и помещения школы.

По состоянию на 11.00 в областную больницу попало 42 ребенка, ученики вторых–седьмых классов Черкасской 8-й общеобразовательной школы. Предварительный диагноз всех пострадавших – отравление неизвестным веществом.

И.о. главы Минздрава Ульяна Супрун сообщила в Twitter, что вылетает с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Черкассы.

"Будем оперативно информировать о состоянии здоровья детей. На данный момент госпитализирован 51 ребенок, 11 из них в реанимации", – написала она.