$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Массовое отравление после купания в озере в Луганской области. Количество госпитализированных увеличилось до 38

Массовое отравление после купания в озере в Луганской области. Количество госпитализированных увеличилось до 38 20 июня в Рубежанскую городскую больницу с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит дополнительно госпитализированы 11 человек, сообщили в ГСЧС
Фото: pixabay.com (архив)

Среди 38 госпитализированных из-за отравления после купания в озере Песочном около города Рубежное Луганской области – 31 ребенок, рассказали в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Число госпитализированных в результате массового отравления после купания в озере Песочном около города Рубежное Луганской области возросло до 38. Об этом сообщил пресс-центр Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"20 июня в Рубежанскую городскую больницу с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит дополнительно госпитализированы 11 человек. Всего остаются госпитализированными 38 человек (из них 31 ребенок), которые в течение 15–17 июня отдыхали на пляже "Малибу" и купались в озере Песочное в городе Рубежное", – рассказали в пресс-центре.

О массовом отравлении на пляже "Малибу" стало известно 19 июня. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ст. 242 (нарушение правил охраны вод) Уголовного кодекса Украины. 

В ГСЧС добавили, что после отравления в ресторане "Озон" в городе Каменка-Бугская Львовской области, которое произошло 16 июня, в больнице остаются 22 человека. Ранее было известно о 28 пострадавших.