$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Максакова: Украине я по гроб жизни обязана и благодарна. Порошенко выделил мне госохрану и не дал России меня украсть

Максакова: Украине я по гроб жизни обязана и благодарна. Порошенко выделил мне госохрану и не дал России меня украсть Максакова: Хочу сказать большое спасибо всем, кто за меня вступился
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова в интервью Дмитрию Гордону назвала своим спасителем президента Украины Петра Порошенко.

Бывший депутат Государственной думы России, оперная певица Мария Максакова утверждает, что решение президента Украины Петра Порошенко о предоставлении ей госохраны изменило ее судьбу. Об этом она сказала в авторской программе украинского журналиста Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

По словам Максаковой, после гибели ее мужа Дениса Вороненкова она чувствовала угрозу со стороны спецслужб РФ.

"Украине я по гроб жизни обязана и благодарна. Петр Алексеевич Порошенко принял решение выделить мне госохрану. Он изменил мою судьбу и не дал им украсть меня и привезти в российское посольство", – заявила экс-депутат Госдумы.

Она напомнила, что на российских телеканалах весной шла кампания по ее возвращению в Россию.

"Они же кричали все время: "Маша, тебе нужно бежать в российское посольство!" Понятно, что никто туда бежать не собирался! Но в итоге я бы Порошенко это и объясняла, что я туда не прибежала. То есть он сыграл в моей жизни роль спасителя", – сказала Максакова.

По ее словам, охрана круглосуточно находится рядом.

"В принципе, это люди, которые спасают меня от левиафана, вытаскивая из его пасти! Я очень хорошо отдаю себе в этом отчет и хочу сказать большое спасибо всем, кто за меня вступился", – добавила она.

Максакова: Я буду лежать рядом с Денисом на Зверинецком кладбище в Киеве. Читайте полную версию интервью