$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луценко о пожаре в лагере "Виктория": На следующей неделе объявим о подозрении чиновникам из Одесского горисполкома

Луценко о пожаре в лагере "Виктория": На следующей неделе объявим о подозрении чиновникам из Одесского горисполкома Пожар в лагере "Виктория" произошел вечером 15 сентября
Фото: dumskaya.net

Очевидной была вина директора и воспитательницы детского лагеря "Виктория" в Одессе, именно поэтому их задержали буквально в первые сутки, сказал генпрокурор Украины Юрий Луценко.

На следующей неделе прокуратура планирует объявить о подозрении чиновникам городского исполнительного комитета Одессы по делу о пожаре в детском лагере "Виктория", в результате которого погибло трое детей. Об этом в эфире канала "1+1" сказал генпрокурор Украины Юрий Луценко.

"Считаем, что очевидной была вина директора и воспитательницы, которая официально отвечала за противопожарную безопасность. Именно поэтому их задержали буквально в первые сутки. На следующей неделе у нас есть основания объявить о подозрении руководящим лицам из Одесского горисполкома, которые отвечают за данные вопросы. На следующей неделе соответствующие подозрения будут вручены и меры пресечения будут избраны", – сказал Луценко.

Вечером 15 сентября в детском лагере "Виктория" на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В лагере находилось 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе. Погибли три девочки: Анастасия Кулинич, София Мазур и Снежана Арпентий. Они жили в лагере в одной комнате. 

Полиция Одесской области открыла уголовное производство по факту пожара по статье о нарушении норм пожарной безопасности

18 сентября директора лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна арестовали без права залога. В этот же день на два месяца без права залога арестовали воспитательницу детского лагеря. 

28 сентября воспитательницу отпустили на поруки.