$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Ломаченко о бое с Линаресом: Обидно, что побывал в нокдауне. Это говорит об ошибках

Ломаченко о бое с Линаресом: Обидно, что побывал в нокдауне. Это говорит об ошибках Василий Ломаченко (в центре) завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе
Фото: Vasyl Lomachenko / Василий Ломаченко / Facebook

В шестом раунде боя с венесуэльцем Хорхе Линаресом украинский боксер Василий Ломаченко оказался в нокдауне.

Нокдаун во время боя с венесуэльцем Хорхе Линаресом говорит об ошибках, сказал украинский боксер Василий Ломаченко журналистам после поединка. Видеозапись опубликована на его канале в YouTube.

"Обидно, конечно, что побывал в нокдауне. Это говорит об ошибках, это говорит о том, что я не до конца выполнил то задание, которое дал отец. Была главная ошибка – уходил влево, оттуда и пропустил. Это то, чего не нужно было делать, то, что мы отрабатывали, то, что мне говорили. Я рад, что это произошло так. Это опыт, это практика. Называется так: не умеешь учиться на чужих ошибках – учимся на своих ошибках. Хорошо, что так. Хорошо, что встал, собрался и довел дело до конца", – сказал боксер.

Он поблагодарил всех, кто его поддерживал. 

Бой прошел на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Ломаченко оказался в нокдауне в шестом раунде. Это случилось впервые в его профессиональной карьере. В 10-м раунде Ломаченко нокаутировал Линареса и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе.

Всего украинец провел 12 боев в профессиональной карьере. В 11-ти из них он победил.