$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Лестер Сити" официально подтвердил смерть своего владельца в авиакатастрофе

"Лестер Сити" официально подтвердил смерть своего владельца в авиакатастрофе Шривадданапрабха купил "Лестер Сити" в 2010 году
Фото: ЕРА

В связи со смертью владельца английского футбольного клуба "Лестер Сити" Вишая Шривадданапрабхи отложены матчи взрослой и молодежной команд.

27 октября во время крушения вертолета возле стадиона King Power Stadium в английском Лестере погиб владелец футбольного клуба "Лестер Сити" Вишай Шривадданапрабха. Об этом сообщает официальный сайт команды.

"Подтверждаем, что наш глава Вишай Шривадданапрабха был среди тех, кто трагически погиб в субботу вечером, когда вертолет, перевозивший его и еще четверых человек, потерпел крушение за пределами King Power Stadium. Ни один из пяти человек на борту не выжил", – говорится в пресс-релизе.

В клубе отметили, что "Лестер Сити" был семьей под руководством Шривадданапрабхи.

В связи со смертью владельца будет отложен поединок "Лестер Сити" в 1/8 финала Кубка лиги против "Саутгемптона" (должен был состояться 30 октября) и матч молодежной команды в международном кубке Премьер-лиги Англии против "Йонг Фейеноорда" из Нидерландов (30 октября).

Вертолет Шривадданапрабхи упал и загорелся возле стадиона King Power вечером 27 октября, после завершения матча между "Лестер Сити" и "Вест Хэмом". По данным СМИ, на борту, кроме владельца клуба, находились его дочь, два пилота и еще один мужчина, имя которого не названо.

Шривадданапрабха купил "Лестер Сити" в 2010 году.