$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Кто-то бросил петарды. Взрывов не было". В полиции прокомментировали инцидент на Андреевском спуске в Киеве

"Кто-то бросил петарды. Взрывов не было". В полиции прокомментировали инцидент на Андреевском спуске в Киеве Инцидент произошел на месте застройки на Андреевском спуске


Фото: hromadske.u

По словам спикера полиции Киева Оксаны Блищик, за взрывы на Андреевском спуске приняли звук от разрывающихся петард.

В Киеве на Андреевском спуске неизвестные подорвали несколько петард, сообщила 9 ноября "Интерфакс-Украина" спикер столичной полиции Оксана Блищик.

"Кто-то бросил петарды. Взрывов не было, там стройка, эхо", – заявила Блищик.

9 ноября "Громадське" сообщило, что на территории застройки на Андреевском спуске в Киеве прогремело три взрыва. Отмечалось, что неизвестные бросили неопределенные предметы. Полиция перекрыла доступ к территории строительства для выяснения обстоятельств. На месте находились протестующие, которые выступают за отмену строительства отеля. Сегодня на Андреевском спуске сносят часть забора строительства. Предполагается, что после этого будет решаться вопрос по демонтажу строительного крана.

В 2016 году на Андреевском спуске началось строительство многоэтажки. 

Застройщик планировал возвести девятиэтажный отель ориентировочной высотой 30 метров, тогда как максимальная высотность в пределах государственного заповедника "Древний Киев" не должна превышать 12 метров.

В апреле 2018 года в Киевской городской государственной администрации сообщили, что смогли приостановить возведение здания. Тогда демонтировали временные сооружения.

Киевский городской совет 21 июня обязал застройщика на Андреевском спуске остановить возведение отеля и ограничить высотность здания в проектной документации.