$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Крышка люка вылетела из-под колеса и пробила лобовое стекло. Во Львове в ДТП погиб 10-летний мальчик

Крышка люка вылетела из-под колеса и пробила лобовое стекло. Во Львове в ДТП погиб 10-летний мальчик Ребенок ехал на переднем сиденье
Фото: lv.npu.gov.ua

Крышка люка вылетела из-под служебного автомобиля спасателей, которые ехали на пожар, и разбила лобовое стекло машины, ехавшей по встречной полосе. 10-летний ребенок, в которого она попала, погиб на месте. 

Вечером 21 марта во Львове в результате ДТП погиб 10-летний мальчик, проинформировала пресс-служба полиции области. 

В полиции сообщили, что 47-летний житель Львова, который был за рулем служебного автомобиля, наехал на канализационный люк, установленный на проезжей части дороги.

Крышка люка вылетела из-под авто и попала в лобовое стекло машины Acura MDX, ехавшей по встречной полосе.

"Разбив стекло, крышка попала в 10-летнего мальчика, который сидел на переднем пассажирском сиденье, причинив ему телесные повреждения. Ребенок скончался на месте", – отметили в полиции. 

Пресс-центре Госслужбы по чрезвычайным ситуациям проинформировал в Facebook, что крышка люка выскочила из-под их автомобиля, который тогда ехал на место пожара. По данным ГСЧС, ребенку было 11 лет. 

"Коллектив Главного управления ГСЧС Украины во Львовской области шокирован трагическим случаем и выражает искренние соболезнования семье погибшего мальчика", – отметили авторы сообщения. 

По факту случившегося полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожной безопасности) Уголовного кодекса Украины. 

По данным ТСН, Госбюро расследований выясняет, была ли закреплена крышка люка, и кто виновен в трагедии.