$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кораблекрушение на Дунае. Число погибших увеличилось до 19

Кораблекрушение на Дунае. Число погибших увеличилось до 19 Тело члена венгерского экипажа спасатели нашли за 21 километр от места аварии вниз по течению
Фото: ЕРА

Спасатели продолжают искать тела девяти погибших в кораблекрушении на Дунае, которое произошло 29 мая.

Число погибших в результате кораблекрушения на Дунае в венгерском Будапеште возросло до 19 человек. Об этом 6 июня сообщило венгерское издание Origo.

Отмечается, что ранее спасатели подняли на поверхность тела 15 человек. В четверг они нашли тела троих южнокорейских туристов и члена венгерского экипажа. Тело последнего нашли за 21 км от места аварии вниз по течению.

Судьба девяти человек остается неизвестной. Спасатели продолжают поиски. Семи людям удалось спастись.

29 мая возле моста Маргит в Будапеште теплоход Viking Sigyn протаранил прогулочное судно Hableány. Судно затонуло. На борту Hableány находилось 33 туриста из Южной Кореи и два члена экипажа, граждане Венгрии.

30 мая полиция после допроса задержала 64-летнего гражданина Украины, который управлял туристическим судном Viking. На следующий день адвокат капитана обжаловал его задержание. Он сообщил, что украинец отрицает свою вину в случившемся. 1 июня стало известно, что Центральный окружной суд Буды в Будапеште арестовал на месяц гражданина Украины Юрия С.