$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Консул Украины в Варшаве взяла под опеку ребенка погибшего в Польше украинского журналиста

Консул Украины в Варшаве взяла под опеку ребенка погибшего в Польше украинского журналиста Украинский журналист Кисиль погиб в ДТП на въезде в польский город Илжа 10 января
Фото: Roman Kisil / Facebook

Дочь украинского журналиста Романа Кисиля забрали из больницы и отвезли в Варшаву, где она находится с бабушкой, сообщила руководитель консульского отдела посольства Украины в Польше Светлана Крыса.

Руководитель консульского отдела посольства Украины в Польше Светлана Крыса взяла под консульскую опеку ребенка погибшего в ДТП в Польше украинского журналиста Романа Кисиля. Об этом 13 января сообщает "Укринформ".

Отмечается, что мать годовалой Софии после ДТП находится в тяжелом состоянии в больнице. Сейчас она находится на лечении в Варшаве.

По словам руководителя консульского отдела посольства Украины в Польше Светланы Крысы, ребенка забрали из больницы и отвезли в Варшаву, где она находится с бабушкой.

Она добавила, что консульское должностное лицо имеет право взять под консульскую опеку малолетнего ребенка в ситуации, когда родители не могут заниматься ребенком. В противном случае ребенок мог бы попасть в детский дом.

По словам дипломата, тела погибшего журналиста и его матери будут транспортированы в Украину в начале следующей недели.

Украинский журналист погиб в ДТП на въезде в польский город Илжа 10 января. В автомобиле также находились его мать, супруга и ребенок.