$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Концентрация нефтепродуктов в воде в районе крушения танкера Delfi в Одессе выросла

Концентрация нефтепродуктов в воде в районе крушения танкера Delfi в Одессе выросла Delfi сел на мель возле пляжа "Дельфин"
Фото: dumskaya.net

Содержание нефтепродуктов в Черном море у берегов Одессы, где сел на мель танкер Delfi, превысило допустимую норму в 90 раз, сообщил заместитель начальника Госэкоинспекции Крымско-Черноморского округа Николай Гавриков.

Концентрация нефтепродуктов в Черном море в районе аварии танкера Delfi у берегов Одессы выросла, рассказал заместитель начальника Госэкоинспекции Крымско-Черноморского округа Николай Гавриков, пишет "Думская".

По состоянию на 18.00 содержание нефтепродуктов в воде превышало допустимую норму в 90 раз, тогда как днем сообщалось о 53-кратном превышении

Владельцем Delfi является компания, которая зарегистрирована в Бирмингеме (Англия). Вечером 20 ноября из-за непогоды танкер сорвало с якоря. Его пытались взять на буксир, но из-за шторма не удалось этого сделать. Delfi медленно дрейфовал возле пляжа "Дельфин", пока не сел на мель.

Танкер опустился на бок и постепенно затапливается. В Администрации морских портов Украины сначала заявляли, что танкер был пустой, но на воде видны черные и радужные пятна, как от разлива горючего.

22 ноября спасатели эвакурировали капитана и двух членов экипажа танкера, их госпитализировали, сейчас медики борются за их здоровье, сообщил глава Одесской областной госадминистрации Максим Куцый. Ликвидация последствий аварии начнется, когда утихнет шторм, рассказали в Администрации морских портов Украины. 

Все трое моряков являются украинцами. Изначально они отказывались покидать судно.