$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Количество жертв нападения на колледж в Керчи увеличилось до 20

Количество жертв нападения на колледж в Керчи увеличилось до 20 10 пострадавших в результате взрыва и стрельбы в колледже находятся в тяжелом состоянии
Фото: EPA

Все погибшие в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже в Керчи уже опознаны, сообщил представитель оккупационной администрации города Дилявер Мельгазиев.

Число погибших при взрыве и стрельбе в политехническом колледже в оккупированной Россией Керчи возросло до 20. Об этом 18 октября сообщил ТАСС заместитель главы оккупационной администрации города Дилявер Мельгазиев.

По его словам, "последний катафалк привез в морг тела не троих, а четверых человек" – в колледже обнаружили еще одного погибшего. 

До этого сообщалось о 19 жертвах. Агентство уточняет, что в это число входил нападавший. 

В комментарии "Интерфаксу" Мельгазиев добавил, что все погибшие уже опознаны. 

Еще более 50 человек госпитализированы. По данным ТАСС, 10 из них находятся в тяжелом состоянии.

Утром 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, и произошла стрельба. Позже, по данным СМИ, в колледже нашли еще одну бомбу, ее обезвредили

По данным Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).