$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Князев заявил, что полиция установила личности семи человек, причастных к беспорядкам под ГПУ 17 сентября

Князев заявил, что полиция установила личности семи человек, причастных к беспорядкам под ГПУ 17 сентября 17 сентября у здания Генеральной прокуратуры Украины произошли столкновения между силовиками и националистами
Фото: Партія "Національний Корпус" / Facebook

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении правонарушения по отношению к журналистке одного из украинских телеканалов в ходе беспорядков под стенами Генеральной прокуратуры 17 сентября, заявил руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Правоохранители установили личности семерых человек, причастных к беспорядкам под зданием Генеральной прокуратуры Украины 17 сентября. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, пишет агентство "Интерфакс-Украина".

"Мы установили, доставили в райотделы полиции и допросили семерых основных участников этих правонарушений… В том числе установлено и допрошено лицо, которое совершило правонарушение в отношении журналистки одного из телеканалов", – заявил Князев.

По его словам, у задержанного изъято оружие. Сейчас с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время задержанному будет избрана мера пресечения.

17 сентября у здания Генеральной прокуратуры Украины произошли столкновения между силовиками и представителями националистических движений. Активисты протестовали против выдачи РФ беженца из Ингушетии Тимура Тумгоева.

Во время беспорядков был применен слезоточивый газпострадали семеро полицейских.

Во время акции протеста напали на журналистку телеканала NewsOne Дарину Билеру. Неизвестная женщина подошла к съемочной группе телеканала и ударила журналистку по голове рукой. 

По факту столкновений под ГПУ полиция открыла уголовное производство по статьям "угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа" и "хулиганство".