$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Князев: В Одессе полицейские штурмуют помещение, в котором скрывался преступник и которое ведет прямо в катакомбы

Князев: В Одессе полицейские штурмуют помещение, в котором скрывался преступник и которое ведет прямо в катакомбы В Одессе произошла перестрелка
Фото: dumskaya.net

Операция в Одессе, где сегодня злоумышленник ранил троих полицейских, продолжается, сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

В Одессе полицейские штурмуют помещение, в котором скрывался открывший стрельбу преступник, написал глава Нацполиции Сергей Князев в Facebook.

"В 15.30 в Одессе сотрудники уголовного розыска задерживали разыскиваемого преступника, который при задержании оказал вооруженное сопротивление. Ранено трое полицейских. На подмогу прибыл наряд патрульной полиции и вступил в огневой бой с преступником. Во время сопротивления стрелок был обезврежен. Сейчас боевая операция в Одессе продолжается. Полицейские штурмуют помещение, в котором скрывался преступник и которое ведет прямо в одесские катакомбы", – отметил он.

Князев добавил, что медики борются за жизнь правоохранителей.

Перестрелка произошла у дома №48 на улице Новосельского. Один полицейский находится в тяжелом состоянии.

По данным полиции, убитого разыскивали за правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 296 (хулиганские действия с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.