$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин заявил, что Украина примет международную помощь в расследовании убийства Бабченко

Климкин заявил, что Украина примет международную помощь в расследовании убийства Бабченко Климкин отметил, что Украина примет "любую реальную помощь" в расследовании
Фото: ЕРА

Киев приветствует помощь в поиске виновных в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко от тех, кто заслуживает доверия, отметил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Украина примет международную помощь в расследовании убийства российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после заседания Совета Безопасности ООН 29 мая, сообщает "Радіо Свобода".

"Любая реальная помощь – в смысле достичь результата, расследовать это, найти, кто за этим стоял, – будет воспринята с благодарностью. По всем вопросам, где это нужно, мы будем приветствовать такую помощь. Если она будет поступать от международного сообщества, которое заслуживает доверия, конечно же", – подчеркнул Климкин.

29 мая в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Журналист умер в машине "скорой".

Глава киевской полиции Андрей Крищенко сообщил, что полиция рассматривает профессиональную деятельность Бабченко в качестве основной версии убийства.

По факту убийства журналиста полиция Киева открыла уголовное производство.