$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Керченскому стрелку Рослякову назначили посмертную психиатрическую экспертизу

Керченскому стрелку Рослякову назначили посмертную психиатрическую экспертизу Следствие полагает, что после атаки Росляков застрелился
Фото: breakingmash / Telegram

В Следственном комитете РФ заявили, что по делу о стрельбе в политехническом колледже Керчи назначены судебно-медицинские, баллистические экспертизы, а также посмертная психолого-психиатрическая экспертиза предполагаемому убийце Владиславу Рослякову.

Следствие по делу о массовом убийстве в политехническом колледже оккупированной Керчи назначило посмертную психиатрическую экспертизу предполагаемому стрелку Владиславу Рослякову. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"Назначены судебно-медицинские, баллистические и иные экспертизы, а также посмертная психолого-психиатрическая экспертиза Рослякову", – говорится в сообщении.

В Следкоме уточнили, что провели обыски в местах жительства родственников Рослякова, а также в съемной квартире, где он жил вместе с матерью.

Утром 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, также произошла стрельба. Позже, по данным СМИ, в колледже нашли еще одну бомбу, ее обезвредили

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).

По состоянию на утро 18 октября погибли 20 человек, в больницах остаются 44 пострадавших, многие в тяжелом состоянии.