$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин выделит 4 млн грн на ликвидацию последствий пожара в центре Одессы

Кабмин выделит 4 млн грн на ликвидацию последствий пожара в центре Одессы По состоянию на 10 декабря известно, что в результате пожара погибло 12 человек, 30 пострадали, еще четыре человека остаются пропавшими без вести
Фото: od.dsns.gov.ua

4 млн грн из резервного фонда государственного бюджета Украины передадут Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям и Одесской облгосадминистрации. Часть денег выделять на компенсацию семьям погибших во время пожара в доме на улице Троицкой, 25 в Одессе, рассказали в пресс-службе Кабмина.

Кабинет Министров Украины планирует 11 декабря выделить около 4 млн грн на ликвидацию последствий пожара в доме на улице Троицкой, 25 в Одессе, который произошел 4 декабря. Об этом 10 декабря проинформировала пресс-служба правительства.

Отмечается, что часть денег планируют направить семьям погибших.

"Правительство поддержит пострадавших и их семьи. Вместе с тем, расследование трагедии и определение ответственных – это вопрос наивысшего приоритета", – заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

Деньги резервного фонда государственного бюджета Украины передадут Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям и Одесской облгосадминистрации. 

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкой, 25. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел Института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Правительство создало комиссию, которая должна до 20 декабря доложить о результатах расследования причин пожара. 

8 декабря в ГСЧС заявили, что в колледже не было пожарной сигнализации.  

7 декабря в полиции сообщали, что правоохранители установили двух подозреваемых по делу, но их имена не называли. 10 декабря полицейские объявили о подозрении в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекших тяжкие последствия, директору колледжа Любови Кочерге.

Правоохранители рассматривают три причины возгорания: поджог, неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнем.

По состоянию на 10 декабря известно, что в результате пожара погибло 12 человек, 30 пострадали, еще четыре человека остаются пропавшими без вести. Спасатели продолжают разбирать завалы.