$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Избиение лидера "Авто Евро Силы" в Запорожье не связано с его общественной деятельностью – полиция

Избиение лидера "Авто Евро Силы" в Запорожье не связано с его общественной деятельностью – полиция Погорелова избили 31 декабря
Фото: Влад Погорелов / Facebook

Подозреваемому в избиении и ранении лидера запорожской ячейки общественной организации "Авто Евро Сила" Влада Погорелова сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Избиение лидера запорожской ячейки общественной организации "Авто Евро Сила" Влада Погорелова не связано с его общественной деятельностью. Об этом 2 января сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

"Потерпевший является представителем общественного объединения. Однако данная ситуация не связана с общественной деятельностью потерпевшего, а возникла на основании бытового конфликта", – заявили в полиции.

Правоохранители задержали предполагаемого нападавшего и сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

На Погорелова напали 31 декабря. Он сообщил, что попросил двух мужчин не бросать пиротехнику под машину, после чего один из них выстрелил ему в колено. Злоумышленники избили мужчину, а затем скрылись.