$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Из Запорожья в Киев санавиацией доставили трехлетнюю девочку. У нее поражено 90% легких

Из Запорожья в Киев санавиацией доставили трехлетнюю девочку. У нее поражено 90% легких Трехлетнюю девочку самолетом доставили в киевский "Охматдет"
Фото: mvs.gov.ua
В воскресенье, 30 мая, из Запорожской областной клинической детской больницы самолетом транспортировали в киевскую больницу "Охматдет" трехлетнюю девочку. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

У ребенка диагностировали острый респираторный дистресс-синдром (один из видов дыхательной недостаточности) тяжелой степени с тотальным поражением легких, которые не выполняют свою функцию. Сейчас врачи искусственно насыщают кровь кислородом.

Из Запорожья ребенка решили транспортировать бортом санавиации после консультации специалистов, которые также прибыли из Киева. В дальнейшем ее лечением будут заниматься столичные врачи.

Как отмечает 061.ua, самочувствие трехлетней Киры из Энергодара ухудшилось неделю назад. Ребенок жаловался на боль в животе, затем добавилась тошнота, рвота, температура.

25 мая вечером родители привезли Киру в Запорожскую областную детскую больницу, где выяснили, что у девочки 90-процентное поражение легких.