$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Из-за ветра в Украине 47 населенных пунктов остались без света, повреждены крыши 75 домов, упало более 100 деревьев – ГСЧС

Из-за ветра в Украине 47 населенных пунктов остались без света, повреждены крыши 75 домов, упало более 100 деревьев – ГСЧС Местные власти принимают меры по ликвидации последствий непогоды
Фото: lv.dsns.gov.ua

В Тернопольской области из-за ветра упала строящаяся металлическая водонапорная башня; в результате непогоды обесточены населенные пункты в пяти областях, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

В результате шквалистого ветра в Украине из-за срабатывания системы защиты линий электропередачи остались без света 47 населенных пунктов, сообщает 11 марта пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Во Львовской области остаются обесточенными 19 населенных пунктов, в Киевской и Житомирской – по 12 населенных пунктов, в Луганской области – один, в Черновицкой – один населенный пункт.

Для восстановления электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

В селе Ивановка Теребовлянского района Тернопольской области из-за ветра упала строящаяся металлическая водонапорная башня.

"В результате порывов ветра остаются поврежденными крыши 75 (было повреждено 108, восстановлено 33) зданий жилой и социальной сферы в пяти областях, а именно: Львовская – 66 (было повреждено 99, восстановлено 33), Ивано-Франковская – четыре, Тернопольская – две, Винницкая – две и Одесская – одна", – сказано в сообщении.

В течение суток подразделения ГСЧС убрали более 100 поваленных деревьев.

"Для ликвидации последствий непогоды привлечено 420 человек и 114 единиц техники, из них от ГСЧС 270 человек личного состава и 64 единицы техники. Местными органами власти принимаются меры по оказанию помощи населению и ликвидации последствий непогоды", – добавили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

11 марта во Львовской области объявили "красный" уровень опасности из-за ветра, порывы будут достигать 35–40 м/с.