$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из-за непогоды в Запорожской области ограничено движение маршруток и грузовиков

Из-за непогоды в Запорожской области ограничено движение маршруток и грузовиков Спасатели помогают водителям, которые застряли в снежных заносах
Фото: zp.dsns.gov.ua

Ограничения движения транспорта в Запорожской области введены в связи с выпадением  снега и мокрого снега с образованием снежного покрова 15–20 см, порывами ветра до 25 м/с, рассказали в "Укравтодоре".

В связи с осложнением погодных условий на некоторых участках автомобильных дорог в Запорожской области ограничено движение маршруток и грузовых авто. Об этом 7 января сообщила пресс-служба "Укравтодора" в Facebook.

Отмечается, что ограничения введены в связи с выпадением осадков в виде снега и мокрого снега с образованием снежного покрова 15–20 см, порывами ветра до 25 м/с.

Ограничения введены на участках дорог М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, км 475 + 500 – км 557; Н-30 Токмак – Бердянск, км 45 – км 143, рассказали в пресс-службе.

В "Укравтодоре" добавили, что проезд по остальным дорогам страны обеспечен.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины рассказали, что по состоянию на 9.00 7 января спасатели в Запорожской области освободили из снежного плена 12 единиц транспортной техники, из них девять легковых автомобилей, один грузовик, два микроавтобуса, и спасли 21 человека, которые нуждались в помощи.